Вот наша девятиэтажка. С окон 2 этажа свешивается флаг Германии и Европы. На стене у улицы висят плакаты ... ммм. нациисткого содержания, цитировать кои я не берусь. Типа "слава дивизии СС"Каминский", молнии всякие. Ну вы это все не раз видели, не маленькие. У подъезда стоят боевики, но почему-то у них вместо оружия - антикварные шпаги. Они ими колют ноги проходящих и надо успеть вбежать в дверь. Я им ничего не говорю - просто вытаскиваю ключ от кодового замка и они пропускают. В огромном светлом лифте меня узнают и удивляются - как, отпустили? Чем же будете заниматься дальше?
Общественной деятельностью - бурчу я.
- А писать?
- Может, и напишу, если время будет - выскакиваю я.
Дома сидит моя мама. Она ест печенье, держа на коленях мою дочку (на самом деле у меня никаких детей нет, это ж сон) и говорит по телефону. Видит меня, оборачивается и говорит:
Я ее дурочкой ращу.
У меня шерсть дыбом.
- Натягиваю на умственную отсталость. Этот век для дураков. Им легче.
Я гляжу на маму и прошу только об одном - перевертеть пленку назад, до 1 марта 2014 (опять набрала 1914) года. До войны.